На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

ВЕРА

   Жила некогда женщина, оставившая религию, в которой была воспитана. Она покинула также ряды атеистов и обратилась к другой религии, затем она поверила в истинность ещё одной.

Каждый раз, меняя свою веру, она воображала, что уже приобрела нечто, но ещё недостаточно. И каждый раз, когда она вступала в новый круг, её радушно принимали, и её вступление рассматривалось как что-то хорошее и как признак её разумности и просвещённости.

Тем не менее её внутреннее состояние представляло собой неразбериху. В конце концов она услышала об одном старце и отправилась к нему. После того как он выслушал её утверждения и идеи, он сказал: "Возвращайтесь домой, своё решение я пришлю вам в письме."

Вскоре после этого женщина встретила у дверей своего дома ученика старца. В руках у него был пакет от старца. Она вскрыла пает и увидела там стеклянную бутылку, наполовину заполненную тремя слоями плотного песка - чёрного, красного и белого, - прижатого сверху куском ваты.На пакете было написано: "Выньте вату и потрясите бутылку, чтобы увидеть, чему вы подобны".

Она вытащила вату и встряхнула песок в бутылке. Разноцветные песчинки смешались, и всё, что у неё осталось, - кучка сероватого песка.

Картина дня

наверх