На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

Притча о талантах, рассказанная Иисусом (наверняка вы все ее знаете).

В этой притче говорится о том, как хозяин, уходя, раздал каждому своему рабу определенное количество серебра. Кому-то больше, кому-то меньше. Почему так? Потому что господин доверил свое имущество каждому рабу по силе его. Через некоторое время господин вернулся, позвал своих рабов и потребовал у них отчета.

Первый раб принес в два раза больше серебра по сравнению с тем, что получил от хозяина.

Второй раб поступил точно так же.

Третий раб принес то, что ему доверили. Нет, он не потратил это серебро не «прогулял», он просто сохранил его, не приумножив! В этом то и была его ошибка. Первые два раба получили похвалу и награду, и третьего раба сильно наказали.

Точно такую же картину можно наблюдать в нашей жизни: мы имеем ровно столько, скольким мы в состоянии управлять. Если, к примеру, ваш доход составляет всего две тысячи рублей, то это говорит о том, что вы умеете управлять только этой суммой. Исходя из этой истории, можно сделать два вывода:

1) Все, что мы имеем на сегодняшний день, дано нам для мудрого управления.

Жизнь доверяет нам определенные ценности, ресурсы, людей, и затем проверяет – можем ли мы этим управлять.

2) Когда наступает определенное время, сама жизнь, обстоятельства требуют от нас отчета в управлении.

И здесь важно понимать, что такое прибыль, результат, правильное управление, и как следствие, приумножение.

Источник: Элина.

Картина дня

наверх