На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

Запретили использовать в БАДах психотропные и оккультные растения

Запрещены производство и оборот добавок, в составе которых содержатся бругмансия, брунфелзия, ипомея, мимоза прерий и мимоза хостилис 

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил производство и продажу на территории страны биологически активных добавок (БАД), в состав которых входят психотропные растения, а также растения, использующиеся в оккультных обрядах. 

Как говорится в соответствующем постановлении, ассортимент растительных пищевых добавок постоянно расширяется. Вместе с тем многие из этих растений, в том числе используемые при оккультных обрядах различных этнических групп, обладают психотропным действием. 
В этой связи возникает потенциальная опасность оборота психотропных веществ на территории России. 

«В соответствии с федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» постановляю запретить производство и оборот БАД к пище, содержащих в составе следующие растения: бругмансия, брунфелзия крупноцветковая, ипомея, мимоза прерий, мимоза хостилис», - сообщается в документе. 

Главным государственным санитарным врачам регионов постановление предписывает изымать из оборота биологически активные добавки, в составе которых содержатся растения: 

Бругмансия – она же Бругмансия древовидная — ядовитое растение, содержит атропин, тропановые алкалоиды, преобладает скополамин. Ядовитыми являются все части растения: корни, стебли, листья, цветы и плоды. 
В Латинской Америке используется для лечения абсцессов, опухолей, ревматизма, астмы, глазных инфекций и артрозов, а также в качестве глистогонного. Известно об использовании Бругмансии древовидной в медицинских целях чилийскими индейцами, перуанскими индейцами. 

Согласно верованию некоторых племен, Бругмансия древовидная является растением, способным давать знания о том, как лечить заболевания. 

Брунфелзия (Brunfelsia) – это растение распространено в Центральной и Южной Америке, на Больших и Малых Антильских островах, всего существует 30 видов. Считается комнатным растением, но является ядовитым. 

Ипомея (Ipomoea) – он же Вьюнок пурпурный - растет в горах на высоте 1100-2000 м над уровнем моря в Китае, Индии и Японии. В России культивируется как декоративное растение. Семена содержат смолу (8%), похожую на конвольвулин клубней, и жирное масло (14%). Препараты из порошка клубней этого растения усиливают перистальтику кишечника и центральную нервную систему. Также ипомея поднимает настроение и вызывает галлюцинации. 

Мимоза прерий (Desmanthus illinoensis) – это растение является уроженцем штата Миссури и является важным кормовым ресурсом в США благодаря высокому содержанию белка в листьях. Благодаря своим свойствам является компонентом Амазонского напитка - Аяхуаски. Кора десмантуса содержит ДМТ (Диметилтриптамин (DMT) или N,N-диметилтриптамин — алкалоид, сильнодействующее психоактивное вещество). Входит в список галлюциногенных растений. 

Мимоза хостилис (Mimosa hostilis) – в корнях этого растения также содержится небольшое количество ДМТ. Кора этого растения используется при обработке ожогов, воспалений, ран и других кожных проблем. Помимо того, что кора мимозы способствует регенерации клеток, она также обладает антибактериальными свойствами, способна уменьшить боль от ожогов кожи в течение 2-3 часов. Помимо применения в медицине, кора Мимозы хостилис нашла широкое применение в обрядах шаманов и колдунов времён Месоамерики.

Продолжение

P.S. Берегите свое здоровье! 

Статья доктора медицинских наук об УНИКАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ для ЛЮДЕЙ (ЕСТЕСТВЕННОЕ исцеление и восстановление ВСЕХ систем организма!): Подробнее >>>>>

Картина дня

наверх