На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

Как выжить в условиях финансового кризиса? Рецепты позитивного настроения.

Не ждали мы этого кризиса. Жить начали хорошо. Многое себе позволять. Каждый из нас выйдет из него другим. Кто-то опустошенным, кто-то обновленным. А кто-то даже не заметит, что и кризис-то был! Для всех нас теперь главная задача – не дать кризису финансовому повлечь за собой кризис духовный. Не впадаем в панику, не уводим себя в депрессию. Живем, как жили. И внимательно смотрим по сторонам. Как удивительна жизнь! Наша с вами!

1. Оглянитесь. Мы давно не замечаем друг друга… Как выросли ваши дети! Как похорошела жена. Или муж. Какими солидными и мудрыми стали ваши друзья. Пора собирать мальчишник/девичник. Не нужно закатывать пир горой. Любимая гитара, магнитофон. Неспешная беседа о том, о сём. Тепло и уютно. Как прекрасна жизнь! Почаще встречайтесь с людьми, олицетворяющими вашу память, вашу юность и детство. Вместе вспоминайте, рассматривая старый альбом. Мечтайте вместе. Все у вас получится.

2. Оглянитесь. Снова пришла зима. Запорошила метель дороги. Деревья сказочно красивы. Выхожу из дома и… попадаю в ледяной дворец. Природа позаботилась. До чего же мило сердцу! Восхищайтесь этой красотой. Наполняйте душу прекрасным. Внимательно посмотрите на замерзшие веточки. Они живые!!! Только спят. И скоро проснутся. И все у всех будет хорошо!

3. Оглянитесь. Сколько вокруг нас людей, которым так нужна наша помощь. Вот старушка замешкалась в трамвае, никак не выйдет. Подайте ей руку. В вашем доме живет инвалид. Вы узнавали, может, ему хлеба некому принести? Одинокие пенсионеры, ваши соседи, как живут они? Сходите к ним в гости. Никогда не ходили? Пора познакомиться, заодно предложить свою помощь. Уже не зря этот день прожит! Брошенный щенок, маленький котёнок, каково им в лютую зиму? Им всем нужна наша помощь!

4. Оглянитесь! Новая афиша – цирк зажигает огни. Вы давно были в цирке? Вернитесь в свое детство. Цирк вне возраста и профессий. Он дарит свое искусство всем. Вот и устройте себе маленький праздник.

5. Оглянитесь. Новая выставка работ местных художников. Прямо на улице, совершенно бесплатно. Не видели раньше? А они всегда тут выставляли свои работы. Хотите попробовать? Берите ватман и краски и… Думаете, не получится? Обязательно получится! Это совсем несложно, если писать душой. А вдруг явится миру новый Пикассо или Шишкин?

6. Оглянитесь. Сколько хмурых, озабоченных лиц. Улыбнитесь! Еще раз. Дарите свои улыбки щедро, направо и налево. И пусть пессимисты твердят, что сейчас не время для улыбок. Бросьте, позитив вне времени. «Кто снесёт телёнка, снесёт и быка!»

7. Оглянитесь. Сколько непрочитанных книг на наших полках. Самое время начать их штудировать. Нет, не так. Наслаждаться чтением. Смаковать каждую строчку. Открывать для себя новых авторов. Учиться у них. Становиться мудрее. Толерантнее. И, наконец, начать жить, а не выживать.

8. Оглянитесь. Сколько непройденных курсов и тренингов. Есть совершенно бесплатные. Решено – начинаю грызть гранит науки. Интересно, а когда я его прекращала грызть? Уже резцы сточила…

9. Оглянитесь. А ведь рядом живёт любовь. Настоящая. Как в книгах. Пора бы уже ее разглядеть. И не ждать весну. А поселить ее в сердце навек. Может, и вправду, ...влюбиться заново в собственного мужа? А всем кто ищет своего единственного человека – наконец-то его найти!

10. Оглянитесь. Сколько старых любимых фильмов ждут нас. «Джентльмены удачи», «Девчата», «Зимняя вишня», «Москва слезам не верит». И еще сотня-другая. Сколько же им пылиться? Зовите всю семью на домашний просмотр. Горячий чаёк. Теплый умный фильм.

11. И самый главный рецепт – отдавайте свое тепло, свой позитив, свои улыбки, своё счастье близким и незнакомым людям. Щедро делитесь, и вам это вернется в сто раз сильнее! И пусть время мирового кризиса станет самой счастливой порой в вашей жизни. Будьте духовно здоровы! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх