На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

12-й выпуск - Хочу ли я стать успешным и преуспевающим человеком?!

"Это невозможно!" – сказала Причина.
"Это безрассудство!" – заметил Опыт.
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость.
"Попробуй..." – шепнула Мечта...

Как мы мешаем своему успеху

Ответьте, сами себе, на следующие вопросы. Хочу ли я стать успешным и преуспевающим человеком? Хочу ли я стать уверенным и решительным? Хочу ли я свободно путешествовать по миру и приобретать те вещи, которые мне понравились, а не те, которые я могу позволить себе купить...

99,99% людей ответят на эти вопросы утвердительно. Большинство людей хотят счастливой и успешной жизни и это неоспоримый факт. Это нормально и естественно. Противоестественно, если бы люди хотели для себя лишений и проблем, горя и неудач.

Давайте сразу договоримся принять, что человек может всё, что он полностью ответственен за свою жизнь. Всё, что он имеет в своей жизни, он создаёт своими мыслями и поступками...

И сейчас уже невозможно точно определить, кто придумал теорию о неизменности человеческой судьбы, о том, что «от судьбы не уйдёшь», «как на роду написано, так и будет», и ещё сотни других ограничивающих убеждений. Очевидно одно, что те, кто придумал и внедрил в массы эти убеждения, получили во владение тысячи и тысячи добровольных рабов. Ведь как удобно иметь у себя в подчинении человека, который глубоко убеждён в том, что это его судьба такая - быть всю жизнь рабом и что ему сполна воздастся на небесах за его смирение и послушание.

Теория о неизменности судьбы на сегодняшний день полностью изжила себя и ХХІ век ознаменовал собой эпоху человека, который сам творит свою судьбу, который полностью ответственен за свою жизнь.

Итак, давайте перейдём от теории к практике. Как мы с вами выяснили, большинство людей на планете Земля хотят успеха. Но здесь возникает вопрос. А почему же успешных людей так мало? Почему большинство людей получают мизерную зарплату, живут в маленьких квартирах, ездят на б/у автомобилях, за всю жизнь так и не реализовывают свой потенциал. Почему так мало на улицах довольных и радостных прохожих? И ещё тысяча и одно почему?

Существует несколько причин, которые мешают нам добиться наших целей и стать по-настоящему счастливым человеком:

- Внутреннее противостояние.

- Неверие в себя и свои силы.

- Отсутствие силы воли и целеустремлённости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх