На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

8-й выпуск - Чтобы решить свои проблемы, для начала нужно понять, что является ПРИЧИНОЙ проблем...

Чтобы решить свои проблемы, для начала нужно понять, что является ПРИЧИНОЙ проблем. Не устранив ПРИЧИНУ проблемы, мы позволяем проблеме проявляться снова и снова... 

Некоторые люди любят отрицать свои проблемы. Это те чудаки, которые попав под дождь, называют его «жидким солнечным светом». Но если вы мокнете... это всё-таки дождь. Отрицание не изменит реальности. 
Отрицание – не самый лучший способ выяснения отношений с проблемой. Главное научиться быть ПОЗИТИВНЫМ. 
Один мудрец сказал: «Проблемы неизбежны, а несчастье – не обязательно». 
Самое главное заключается в том, чтобы проблемы не зарождали в вас НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ. Это очень непросто, но именно это важно! 

ПРИЧИНОЙ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМ ЧЕЛОВЕКА, живущего в обществе, являются НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ (материальные, социальные и духовные). Подробнее об этом: 
ЗДЕСЬ

И пока человек не научится удовлетворять свои материальные, социальные и духовные потребности, он НЕ СМОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ своей Жизнью в целом и своим Бизнесом в частности! Но, мало просто научиться удовлетворять свои потребности, ВАЖНО, чтобы потребности удовлетворялись ГРАМОТНО и ГАРМОНИЧНО! А чтобы удовлетворение потребностей осуществлялось ГРАМОТНО и ГАРМОНИЧНО, они должны удовлетворяться НЕ ПОРОЗНЬ, а КОМПЛЕКСНО и в ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ! 

Как сказал Константин Аверзев: "Развиваться в одной системе материально, а в другой духовно – это иллюзия, нонсенс... Постараюсь доступно объяснить... Систему можно (ОБРАЗНО) сравнить с велосипедом. Если на одном велосипеде будет накачено ТОЛЬКО переднее колесо (образно назовем это "духовность"), а на другом велосипеде ТОЛЬКО заднее (образно назовем это "материальность"), то вы не сможете нормально ездить ни на том велосипеде, ни на другом... Для нормальной езды нужно, чтобы у ОДНОГО велосипеда были накачены ОБА колеса, а не у РАЗНЫХ велосипедов по ОДНОМУ... 
И еще момент, если в ОДНОЙ системе ВЫ будете развиваться материально, а духовно развиваться в ДРУГОЙ системе, то за духовное развитие ВЫ будете платить (или не платить) деньги, но НЕ ПОЛУЧАТЬ их (когда духовное и материальное находятся в ЕДИНОЙ системе)..." 

Для этого в 1999 году была создана благотворительная СИСТЕМА, получившая название «СТЭП-БРЭЙФИНГ». Благотворительная система «СТЭП-БРЭЙФИНГ» направлена на КОМПЛЕКСНОЕ удовлетворение потребностей – материальных, социальных, духовных... 

*************************************** 
Для справки: Благотворительная система "СТЭП-БРЭЙФИНГ" (СБ) является объектом интеллектуальной собственности (Реестр за № 4227 от 21.06.2000 г., хранящийся в архиве Российского Авторского Общества). СБ занял ПЕРВОЕ место на Международном конкурсе "Лучшие изобретения XX века в сфере бизнеса" (Извещение Международной Ассоциации Изобретателей за № 743/В от 01.06.2000 г.). Основу СБ составляет Брэйфбизнес (бизнес, направленный на оздоровление и ВСЕСТОРОННЕЕ (материальное, социальное и духовное) развитие людей...). Авторское и смежные права на СБ и Брэйфбизнес принадлежат Функнер Сергею Анатольевичу. 

*************************************** 

Почему лично я из всех существующих БИЗНЕСОВ, выбрал именно Брэйфбизнес? Потому что я хочу улучшать НЕ ТОЛЬКО количество материальных благ, но и КАЧЕСТВО Духовной Жизни! 
Стэп-брэйфисты получают деньги НЕ за привлечение новых людей, а за ПРОДВИЖЕНИЕ ЗНАНИЙ, за то, что ВЫ и ВАШИ партнеры открываете людям доступ к ВСЕСТОРОННИМ ЗНАНИЯМ, НАСТОЯЩЕМУ ЗДОРОВЬЮ, 

САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ... 

ЛЮБОЕ развитие, в том числе и развитие БИЗНЕСА не может идти без постановки и достижения ЦЕЛЕЙ. 
ЦЕЛЬ – это желание удовлетворить одну или несколько потребностей. 

Формула достижения целей очень проста: 
 
Ц-П-Д-Р... Ц-...

1. Ставим себе ЦЕЛЬ (удовлетворение той или иной потребности). 

2. Просчитываем и составляем ПЛАН действий. С самым простым планом действий в Брэйфбизнесе (на примере проекта ЭлитСофт) можно ознакомиться: ЗДЕСЬ

3. Переходим к ДЕЙСТВИЯМ по составленному плану. Если план искажается, вносим в него корректировки... 

4. Получаем нужный РЕЗУЛЬТАТ и ставим следующую ЦЕЛЬ... 

Продолжение следует...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх