На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

Как стать организованным?

Есть люди, у которых всегда все разложено по полочкам. Стать таким человеком просто, достаточно следовать нескольким правилам.
1. Не покупайте товары только из-за скидок. Подумайте, прежде чем покупать товары «два по цене одного», есть ли у Вас для этого место, действительно, ли Вам нужен второй экземпляр.
2. Не старайтесь сделать все идеально, максимальные усилия необходимо прилагать только к самым важным проектам. Если Вы не можете выбросить вещи из дома, которые по сути Вам не нужны – отдайте их на благотворительность.
3. Если Вы складывайте вещи в коробки, никогда не пишите на ней «Разное», потому что уже через неделю Вы не вспомните, что именно лежит там. Лучше сортируйте вещи по принадлежности и называйте коробки конкретными словами, например, «Лампочки».
4. Почаще разбирайте «завалы». Составьте график, сколько раз в день/неделю Вы будете разбирать почту, навалившиеся документы.
5. Не старайтесь каждый раз сделать все идеально, довольствуйтесь тем, как у Вас получается на данный момент.
6. Придумайте в доме место, куда Вы будете складывать мелочь. Все должно храниться в одном месте для того, чтобы, собравшись разбирать почту, счета, письма, Вы не носились по всему дому, в поисках этих вещей.
7. Не стесняйтесь просить о помощи. Высокоорганизованные люди не бояться испытать кратковременное смущение ради просьбы о помощи.
8. Не привязывайтесь к ненужным старым вещам, а избавляйтесь о них! Старые вещи не приносят положительных эмоций, существует лишь чувство привязанности к ним.
9. Избегайте проблем заранее. Вы должны плыть по жизни, как по спокойным тихим водам. Если у Вас переполнен шкаф всякой ерундой, которая так и норовит свалиться Вам на голову, заранее разберите шкаф, выбросите не нужное, а нужное разложите более аккуратно.
10. Ненужные, но полезные вещи необязательно выкидывать, их можно просто кому-то отдать. Подумайте, кому могут пригодиться Ваши вещи или вещи детей, из которых они уже выросли.

Взято из Интернета

Картина дня

наверх