На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

10 вопросов, на которые нужно ответить, чтобы быть успешным

"Мой секрет успеха заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его и со своей точек зрения". - Г. Форд

 

10 вопросов, на которые нужно ответить для сдачи "экзамена" по предмету "успех в вашей жизни":

1) Есть ли у меня мечта? И эта мечта, действительно МОЯ мечта, или это мечта кого-то для меня?

2) Вижу ли я достаточно ясно, пусть небольшой, кусочек своей мечты?

Вначале вы можете до конца не понимать, что дает вам ваша мечта, но для того, чтобы собрать пазл, вам необходима картинка - конечный образ.

3) Возможно ли мне достичь свою мечту? Это вопрос реальности.

Например:

Если вы далеко не в спортивном телосложении и вам около 60-ти лет, вы не сможете стать лучшим атлетом, даже если вы в это будите сильно верить. Вера это очень хорошо, но только одной веры - недостаточно! Поймите это правильно... Осознайте свою реальность.

4) Вдохновляет ли меня моя мечта всегда - каждый день?

5) Есть ли у меня стратегия движения к успеху? Знаю ли я шаги, который нужно предпринять, чтобы быть успешным?

Мечта это не пункт назначение - это путешествие. Секрет успеха определяется нашим дневным распорядком.

6) Окружают ли меня правильные люди, которые помогают мне осуществить мечту?

Есть Закон "Эвереста" - Чем больше препятствие, тем лучше команда вам нужна.  Другими словами: чем больше мечта, тем лучше команда, которая должна вас окружать. Никто не заберется на Эверест один или с плохой командой.

7) Готов ли я платить цену за свою мечту?

Вначале мечта это лишь удовольствие в вашем воображении. Вначале мечты бесплатны и ничего не стоят. Ничего не стоит сидеть и беседовать о своей мечте с друзьями. Ничего не стоит наклеить картинку на свой холодильник. Мечта бесплатна, но путь ее достижения нет! Как только вы начинаете путь - вы начинаете платить цену. Чем больше мечта, тем больше цена. Вам нужно будет очень многое отдать, чтобы потом многое получить.

Цена будет больше, чем вы думаете. Вы начнете платить цену раньше, чем вы думаете. И вам нужно будет платить цену не один раз. Вы никогда не прекратите платить цену на пути к мечте. То что вас приведет на вершину успеха, вас там не оставит. Успешные люди продолжают оставаться успешными, потому что они продолжают платить цену, чтобы быть успешными.

8) Продвигаюсь ли я вперед к своей цели каждый день?

Успех это процесс, это не пункт назначения. На вашем пути к мечте, вам необходимы ресурсы (люди, финансы, время, возможности и т.д.). Очень часто люди останавливаются и они не продолжают движение к своей мечте, потому что у них недостаточно ресурсов. Когда вы останавливаетесь на пути к мечте, ресурсы, которые вам так необходимы, тоже останавливаются и не идут к вам. В движении - ресурсы двигаются к вам.

9) Моя мечта дает мне внутренне удовлетворение?

10) Моя мечта помогает другим? Становлюсь ли я нужным другим людям, двигаясь к своей мечте?

Ответьте на эти вопросы для себя и вы поймете, правильно ли вы выбрали свой путь и свою мечту...

Взято отсюда

Картина дня

наверх