На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

ПРИТЧА О ЯМЕ С ДЕГТЕМ

Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дегтем; вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться, потому что деготь очень густой. Надрываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но в конце концов привыкаете к такому состоянию, и так, год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей. Подобно земному тяготению, вязкость дегтя становится само собой разумеющимся явлением - неотъемлемым фактом жизни. Но это лишь воображаемое состояние.

Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот "волшебный" инструмент сможет очистить ваше тело и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дегте! Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас деготь, когда вы идете сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться. Постепенно вы изменяетесь. Другим вы покажетесь не от мира сего, ибо вы будете не похожи на них - белым и чистым, тогда как все они по-прежнему перепачканы дегтем. Вы начинаете понимать, что были со-творцом этого состояния, но вы также понимаете, что дар был предложен только вам, а поэтому помалкиваете о нем.

Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает деготь и что ваши ноги в нем не вязнут? Они увидят, что деготь, соприкасаясь с вашим телом, не прилипает к вам. Как вы считаете, что произойдет? А-А-А! Вот-вот! ОНИ уже готовы измениться! Первое, что случится, - везде, куда бы вы ни пошли, будет место, ибо они расчистят вам путь. Во-вторых, они спросят вас о том, как такое возможно. И когда они откроют "волшебный инструмент, дарованный Богом", каждый из них начнет им пользоваться, и тогда станет еще больше "чистых" людей, которые, как и вы, сами для себя создадут это состояние.

Вы спокойно живете дальше, но посмотрите, что произошло с теми, кто вас окружает! Больше половины из них сами станут "чистыми" и не будут вязнуть в дегте. Остановитесь и задумайтесь над тем, что же в действительности произошло. Вы не проповедовали свой дар и не уговаривали никого из них измениться ради вас, и все же они изменились. Вот так один человек, постаравшись для себя, создал нечто и для всех!

И прекратите генерировать из себя в Пространство, во Вселенную – в свою Вселенную, в себя самого, коль вы есть составная часть Вселенной, - негативную и агрессивную энергию, убивающую прежде всего вас в вашем завтра, и начните генерировать позитивные энергии и моделировать красивое завтра для себя, своей семьи, своих детей, для страны, мира и Вселенной! Обратите всё свое знание Истины в сторону детей – вашего будущего, будущего вашего рода и родовой памяти о вас в веках! Спланируйте иную красивую жизнь, нарисуйте красивые планы и цели для себя, детей, семьи, страны мира, чтобы исправить свои ошибки прошлого и внести другой вклад в развитие Вселенной.

И, самое главное, – ДЕЙСТВУЙТЕ!

Источник: притчи Крайона

Просто, когда показываешь людям дивный сад, а они способны видеть в нём лишь отдельные деревья, невольно опускаются руки... В такие моменты хочется просто взорваться и крикнуть: «Протри глаза, включи мозги и дай открыться своему сердцу!». 

Сайт-визитка

Картина дня

наверх