На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАНЬ РЕАЛЬНОСТИ

3 293 подписчика

Как стать богатым и все ли этого хотят?

А на столько ли очевидны ответы на вопросы: хочу ли я стать богатым и легко ли это сделать? Большинство людей ответит, что, конечно же, все хотят стать богатыми, но это очень сложно и приведут «неоспоримые» доводы. А богатые люди, например Роберт Т. Кийосаки, утверждают, что богатым стать легко, для этого даже не нужны деньги, а бедные просто не хотят становиться богатыми и придумывают различные оправдания. Кому Вы верите? Тем, кто никогда не пробовал сделать миллион долларов, или тем, кто владеет солидными состояниями? 

Ознакомьтесь с содержанием сайта, и Вам станет очевидно, что сложность на пути к богатству только одна – трудно заставить себя действовать. Что останавливает людей? Страх потерять вложенные средства, отсутствие денег на то, чтобы начать свой бизнес, неудачный опыт знакомого или статистика развала новых предприятий, банальная лень? Причин для того, чтобы ничего не делать, можно найти много и это очень легко. А как найти одну причину, по которой Вы преодолели бы себя и начали действовать? 

Древняя китайская мудрость гласит: "Если бы люди стремились совершенствовать сами себя, вместо того чтобы "спасать весь мир"; если бы они пытались сами добиться внутренней свободы, вместо того чтобы "освобождать все человечество", - как много они сделали бы для действительного освобождения человечества". 

Вы не находите, как актуальна эта мысль в наши дни в России? Все ждут помощи от государства и полагают, что именно президент и правительство должны решить все их проблемы... А если, следуя китайской мудрости, немного отвлечься от государственных проблем и задуматься о том, что мы сами сделали для своего собственного благополучия? 

Всем нам приходилось слышать от своих знакомых, соседей, сослуживцев... "как бы мне хотелось разбогатеть", но дальше слов или, в лучшем случае, покупки лотерейного билета, чаще всего дело не двигалось. 
Все знают: чтобы что-то получить, надо что-то вложить. С этим не поспоришь. Большинство людей при этом считают, что раз мне вложить нечего, то и затеваться не стоит. Под тем, что надо вложить чаще всего подразумеваются деньги. Правильно. Потому, что это самый простой способ начать свой путь к настоящему богатству. Но не единственный!!! 

Кроме денег можно вкладывать знания и время. Да, время. Это самый ценный наш ресурс. Но его также, как и материальные ценности, можно покупать, продавать и вкладывать с целью достичь определенного результата. Приведу пример. До Владивостока можно доехать на поезде, а можно долететь на самолете. Покупая билет на самолет, который, несомненно, стоит дороже, Вы рассчитываете добраться до пункта назначения быстрее. Так что Вы покупаете в действительности? Ответ очевиден - сэкономленное время. На эту тему написано огромное количество книг. А Вы читали хотя бы одну? 

То же самое можно сказать и о богатстве. Книг написано много. Сколько прочитали Вы? Скажете, что никто не раскроет секрета настоящего богатства и что все эти книги сплошное вранье. Частично Вы окажетесь правы. Так как, скорее всего Вы мечтаете о быстром обогащении без особых усилий. Именно на этой человеческой слабости и строится большинство афер. В том числе и в сети... 

Автор: Евгений В. Стрельников 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх